Схема
самоуправления
Мероприятия Классные часы Волонтеры Спорт и БЖ На главную

Развитие потенциала гражданского образования школьников проект

Система воспитательной работы Гимназии

Воспитательную работу в Гимназии курирует Ольга Валерьевна Петрова, заместитель директора по воспитательной работе

Воспитательная работа организована по следующим направлениям:

• «Здоровье» - формирование культуры сохранения и укрепления собственного здоровья; ознакомление с опытом и традициями предыдущих поколений по сохранению здоровья; создание условий для осознания обучающимися значимости физического и психического здоровья для будущего самоутверждения, успешности в карьере и личной жизни.

• «Учение» - определение круга реальных возможностей и интересов ребенка, его ближайшей зоны развития, создание условий для интеллектуального развития и совершенствования, формирование культуры интеллектуально-познавательной деятельности.

• «Образ жизни» - создание условий  для формирования культуры миропонимания, осознания ценности своего существования и ценности существования других людей, понимания исторического прошлого и будущего, своей роли в нём. Активно работает Совет гимназистов «Лидер», где формируются лидерские качества, умение принимать решения и нести за них ответственность. Формирование у обучающихся правовой культуры, свободного и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений с обществом, гуманистического мировоззрения. Развитие способности к осознанию своих прав и прав другого человека, к нравственному самосовершенствованию, развитию гражданского самосознания.

• «Общение» - создание условий для овладения знаниями, умениями и навыками социального общения; формирование культуры общения в рамках различных социальных ролей человека; ознакомление с традициями и обычаями общения различных поколений, с правилами делового общения;создание условий для проявления и развития творческих способностей, инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях; формирование способности адекватно оценивать свои результаты и быть справедливым к чужим достижениям.