МО учителей Конкурс "Учитель года" На главную

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"

Лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011» стала Светлана Ивановна Чусовитина.
    22 года в гимназии трудится Светлана Ивановна Чусовитина, из них 16 лет она преподает уроки истории. Смысл своей педагогической деятельности видит Светлана Ивановна в развитии интереса обучающихся к истории, в их глубоких и прочных знаниях, в успешном поступлении своих выпускников в ВУЗы. Но Светлана Ивановна не только передает знания, она учит ребят самостоятельно добывать эти знания, помогает ученикам раскрыть свои способности через участие в различных конкурсах, олимпиадах. Ее ученики становятся победителями и призерами конкурсов различного уровня. Прививая дух состязательности ребятам, Светлана Ивановна Чусовитина не может сама не участвовать в конкурсах профессионального мастерства. Она – неоднократный участник и призер региональных научно – практических конференций, лауреат Всероссийского конкурса научно – исследовательской, методической и экспериментальной работы. Ее статьи о поддержке одаренных детей, её методические разработки по истории печатают в профессиональном педагогическом журнале «Современный урок». В 2008 году она стала победителем конкурса «Сто лучших учителей Кузбасса». Неслучайно, став победителем городского этапа конкурса «Учитель года», Светлана Ивановна достойно представила наш город на региональном этапе конкурса, войдя в десятку лучших. Позади испытания на прочность характера, на умение владеть аудиторией, позади волнения… А их было немало: и занятие нужно провести, чтобы у детей глаза загорелись; и беседу с родителями провести так, чтобы им захотелось вновь прийти в школу за советом к учителю; и лекцию дать такую, чтобы запомнилась надолго; и на мастер – классе показать себя.

В городском конкурсе «Учитель года-2009» гимназию представлял учитель обществознания Светлана Анатольевна Чуприкова, который стал его победителем.
    Чуприкова Светлана Анатольевна – молодой талантливый педагог, с высоким уровнем профессиональной подготовки, постоянно совершенствующийся в педагогическом мастерстве.
       Как творческий учитель она умело решает главные задачи своего предмета – формирование у обучающихся обществоведческого мировоззрения, приобщение к общекультурным ценностям, воспитание гражданственности. Не случайно ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами городской олимпиады, 100% выпускников 2009 года выбрали обществознание на ЕГЭ и успешно сдали его. Выпускники поступают на юридический, экономический факультеты, факультет международных отношений КемГУ, ТГУ, а также в ВУЗы городов Новосибирск, Омск, Красноярск. Принимают участие в НПК конференциях.
    Светлана Анатольевна – учитель-новатор, который чутко улавливает современные направления в образовании. Она – активный участник региональных НПК выставок методических идей, фестиваля «Открытый урок», Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», где представлен опыт ее работы.
    Победа Светланы Анатольевны Чуприковой в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» стала еще одним доказательством ее таланта и призвания быть Учителем.

В городском конкурсе «Учитель года-2005» гимназию представлял учитель английского языка Игорь Владимирович Бушихин, который стал его победителем. Он же победитель конкурса на лучшую методическую разработку проводимого Юргинским технологическим институтом Томского государственного политехнического университета в рамках конкурса «Европейский день языков», его работа «Eldorado in Siberia» признана лучшей в городе.
И.В. Бушихин, учитель английского языка – пятикратный победитель Российско-Американского конкурса преподавателей английского языка и страноведения Соединённых Штатов Америки, проводимого Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, Посольством Соединённых Штатов Америки, в Российской Федерации, признан одним из лучших учителей английского языка в России.
В 2006 году Игорь Владимирович стал победителем Всероссийского конкурса на денежное поощрение «10000 лучших учителей России».