Схема
Публичный
доклад

Попечительский Совет,  как орган самоуправления

Мировой опыт убедительно свидетельствует о том, что попечительские советы повсеместно распространены во всех развитых странах, участвуя в решении многих экономических, социальных, культурных и образовательных задач, стоящих перед конкретными школами. Попечительские советы стали органическим и эффективным звеном в системе взаимодействия социума и государства в сфере общего образования. Россия в этом отношении не исключение.

Наша гимназия всегда шла в ногу со временем, понимая и принимая современные тенденции развития общества, именно поэтому организация работы попечительского совета началась ещё в далёком 1997 году. Сегодня это мощный, стабильный орган самоуправления, благодаря которому решаются вопросы привлечения финансовых средств на развитие гимназии, что жизненно важно в условиях  значительного дефицита бюджетных средств.

Положение о попечительском совете муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия города Юрги»

СПИСОК ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА 2012-2013 учебного года.

1. Федоров Олег Борисович
2. Вагнер Ирина Сергеевна
3. Отмашкина Ирина Геннадьевна
4. Гелерт Валентина Владимировна
5. Шухраева Ольга Владимировна
6. Саргисьян Лили Карапетовна

Договор о добровольном пожертвовании денежных средств.
Положение о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц.