Схема
совет
Публичный
доклад

Программа развития муниципального образовательного   муниципального образовательного учреждения «Гимназия города Юрги»

Программа развития муниципального образовательного учреждения «Гимназия го-рода Юрги» является нормативным, правовым документом, представляющим систему со-временных принципов и приоритетов развития гимназии. На основе проблемного анализа программа развития определяет концепцию развития гимназии, механизм реализации программы развития и ожидаемые результаты. Правовая и методическая программа стабилизации разработана в соответствии с:
- Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании»;
- Концепцией модернизации российского образования до 2010 года;
- Концепцией профильного обучения на старшей ступени образования;
- Постановлением правительства Российской Федерации «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» от 19.03.2001 г. № 196;
- Законом об образовании Кемеровской области;
- Примерным положением об инновационном общеобразовательном учреждении Кемеровской области;
- приказами, распоряжениями управления образованием Администрации г. Юрги;
- Уставом Муниципального образовательного учреждения «Гимназия города Юрги»;
- локальными актами Муниципального образовательного учреждения «Гимназия го-рода Юрги».
Программа ориентирована на активизацию внутренних резервов гимназии и пред-ставляет собой механизм развития образовательного учреждения. Открытый характер документа, внесение изменений и дополнений, корректировка программы развития осуществляется ежегодно в соответствии с решением педагогическо-го совета на основе отчетов по реализации конкретного этапа программы.

программа развития(основной документ)

ПРОЕКТ перспективного развития МОУ «Гимназия города Юрги» на основе направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на период 2011 – 2015 г.г.