Методическая копилка Национальный проект "Образование" Учебный план Элективные курсы Курсы по выбору На главную

Национальный проект "Образование"

Чусовитина Светлана Ивановна – опытный педагог, постоянно совершенствующий свое профессиональное мастерство. Под ее руководством создана и успешно развивается программа «Одаренный ребенок», создано электронный портфолио на каждого обучающегося, гимназисты принимают активное участие в конкурсном движении, занимаются в исследовательской и проектной работой.

Смысл своей педагогической деятельности Чусовитина Светлана Ивановна видит в развитии интереса обучающихся к предмету, в их глубоких и прочных знаниях. Результативность работы Светланы Ивановны отражается в результатах ЕГЭ. В 2009, 2010 годах средний балл результатов ЕГЭ по истории составил 63 балла, 30% обучающихся получили от 82 до 85 баллов, в 2011 году – от 72 до 94 баллов. Обучающиеся под ее руководством становятся победителями и призерами городских предметных олимпиадах по истории и праву, так в 2008 году – победитель и призер - по истории, победитель и призер - по праву, в 2009 году – победитель и призер – по истории, два победителя – по праву, в 2010 году – победитель и призер по истории, два победителя - по праву. Ее обучающиеся участвуют во Всероссийских дистанционных конкурсах и олимпиадах, конкурсах исследовательских и проектных работ и становятся их победителями и призерами. Свой многолетний опыт работы Светлана Ивановна неоднократно обобщала на городских и областных семинарах в рамках августовских встреч в 2009 году проходивших в КРИПКиПРО и Дня открытых дверей для педагогических работников Кемеровской области на территории Юрги в 2010 году, а также на Всероссийском уровне в рамках проекта «Гимназический союз России». Она неоднократный участник региональных научно-практических конференций 2008, 2009, 2010 годов. В 2007 году стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательской, методической и экспериментальной работы. За высокие результаты, достигнутые учителем в обучении и развитии гимназистов, в 2010 году Светлана Ивановна Чусовитина была награждена именными золотыми часами А.Г. Тулеевым, Губернатором Кемеровской области, в 2011 году стала лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011».

Победители городского конкурса

педагогического мастерства - 2011г

За свой труд Елена Владимировна Курина, учитель русского языка и литературы, и Ольга Анатольевна Мазитова, учитель математики, награждены денежной премией